sexta-feira, 7 de dezembro de 2012

Integrantes do Slipknot-Members of the Slipknot


Integrantes


Nome: Sid Wilson
Data de Nascimento: 20/01/1978
Nickname: DJ StarScream
Número: #0
Função: DJ
Projetos Paralelos: DJ StarScream e AMPT
Nome: Nathan Jonas Jordison
Data de nascimento: 26/04/1975
Nickname: Superball
Número: #1
Função: Baterista
Projetos Paralelos: Murderdolls
Nome: Paul Dedrick Gray
Data de Nascimento: 08/04/1972
Data de falecimento: 24/05/2010
Nickname: Balls
Número: #2
Função: Ex – Baixista
Projetos Paralelos: Nenhum
Morte: Paul foi encontrado morto no dia 24 de maio de 2010, as 10 da manhã por um funcionário de um hotel em Iowa. A autópsia revelou que a causa da morte foi uma overdose acidental de morfina, agravada por problemas cardíacos que Paul já tinha há algum tempo. Paul deixou sua mulher, Brenna e sua filha October, que nasceu pouco tempo após sua morte.

Nome: Chris Fehn
Data de nascimento: 24/02/1972
Nickname: Mr.Picklenose
Número: #3
Função: Percussionista
Projetos Paralelos: Will Haven
Nome completo: James Root
Data de nascimento: 02/10/1971
Nickname: “The Peach”
Número: #4
Função: Guitarrista
Projetos Paralelos: Stone Sour
Nome: Craig Jones
Data de nascimento: 11/02/1972
Nickname: 133 (133MHz)
Número: #5
Função: Samples/Media
Projeto Paralelo: Nenhum
Nome: Michael Shawn Crahan
Data de nascimento: 24/09/1969
Nickname: Clown
Número: #6
Função: Percussionista
Projetos Paralelos: Dirty Little Rabbits, To My Surprise e The Black Dots of Death
Nome: Mickael Thomson
Data de nascimento: 03/09/1973
Nickname: Log
Número: #7
Função: Guitarrista
Projetos Paralelos: Nenhum
Nome: Corey Taylor
Data de Nascimento: 08/12/1973
Nickname: The Great Big Mouth
Número: #8
Função: Vocalista
Projetos Paralelos: Stone Sour

Fonte:slipknotbr.com


















Members

Name: Sid Wilson
Date of Birth: 20/01/1978
Nickname: DJ Starscream
Number: # 0
Function: DJ
Parallel Project: DJ Starscream and AMPT


Name: Nathan Jonas Jordison
Date of birth: 26/04/1975
Nickname: Superball
Number: # 1
Function: Drummer
Parallel Projects: Murderdolls


Name: Paul Dedrick Gray
Date of Birth: 08/04/1972
Date of death: 24/05/2010
Nickname: Balls
Number: # 2
Role: Ex - Bassist
Parallel Projects: None

Death: Paul was found dead on May 24, 2010, at 10 am by an employee of a hotel in Iowa. The autopsy revealed that the cause of death was an accidental overdose of morphine compounded by heart problems that Paul had for some time. Paul left his wife, Brenna and daughter October, who was born shortly after his death.


 

Name: Chris Fehn
Date of birth: 24/02/1972
Nickname: Mr.Picklenose
Number: # 3
Function: Percussionist
Parallel Projects: Will Haven


Full name: James Root
Date of birth: 02/10/1971
Nickname: "The Peach"
Number: # 4
Function: Guitarist
Parallel Projects: Stone Sour


Name: Craig Jones
Date of birth: 11/02/1972
Nickname: 133 (133MHz)
Number: # 5
Function: Samples / Media
Parallel Project: None


Name: Michael Shawn Crahan
Date of birth: 24/09/1969
Nickname: Clown
Number: # 6
Function: Percussionist
Parallel Projects: Dirty Little Rabbits, To My Surprise and The Black Dots of Death


Name: Mickael Thomson
Date of birth: 03/09/1973
Nickname: Log
Number: # 7
Function: Guitarist
Parallel Projects: None


Name: Corey Taylor
Date of Birth: 08/12/1973
Nickname: The Great Big Mouth
Number: # 8
Role: Vocalist
Parallel Projects: Stone Sour



Source: slipknotbr.com




Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postar um comentário